Всем креветики 👋
Вот и The Third Sin для Blasphemous 2 тоже пройден.
Немного обманул вас в предыдущем посте насчет процента исследования карты. Оказалось, игра баганулась и в какой-то момент просто перестала обновлять прогресс, зависнув на 66%. Так что даже после прохождения The Third Sin цифра не изменилась. Зато время прохождения актуальное - у меня ушло примерно 4 часа.
Субъективно новых локаций показалось даже больше, чем в Mea Culpa, но проходятся они заметно легче.
Что добавляет DLC:
• большой новый регион
• новое оружие - хлыст Эмбрухо
• три фамильяра
• новых противников
• двух боссов
• новые милости алтаря, молитвы и облики Кающегося
Первое, что бросилось мне в глаза, - отсылки к Castlevania. Разрушаемые подсвечники, статуя волка перед входом в замок. Если играли в Symphony of the Night, то наверняка поймете, о чем я. В какой-то момент даже показалось, что разработчики решили сделать собственную версию замка Дракулы, только без вампиров.
Хлыст оказался очень приятным оружием. Он позволяет держать врагов на расстоянии, разрушать снаряды при раскрутке и открывает новые возможности для перемещения. А еще умеет активировать колокола, как Вередикто, поэтому заменяет его слот в экипировке.
Когда же я получил первого фамильяра, то сразу вспомнил Bloodstained: Ritual of the Night. Слуги здесь действительно помогают в бою, могут даже спасти и имеют четыре уровня прокачки.
По сложности DLC показалось мне заметно проще Mea Culpa. Последний босс, например, пал уже с третьей попытки.
А вот атмосферой новый регион очень порадовал. Разработчики грамотно использовали вдохновение другими играми, но не скатились в копирование. Благодаря этому фирменная атмосфера Blasphemous никуда не исчезла и по-прежнему ощущается самобытной.
В итоге могу сказать одно: если вы еще не играли в Blasphemous 2, то сейчас, пожалуй, лучшее время для знакомства. Столько качественного контента, да еще и с бесплатным DLC, встретишь нечасто.
Ну а тем, кто уже прошел игру, могу смело рекомендовать вернуться. Сам подумываю начать NG+ с хлыстом, фамильярами и истинными муками.
А какие впечатления у вас остались от The Third Sin?




Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.