Blasphemous 2 - The Third Sin (DLC). Симулятор Рихтера

Blasphemous 2 - The Third Sin (DLC). Симулятор Рихтера

23.06.2026 2 мин чтения 5

Всем креветики 👋

Вот и The Third Sin для Blasphemous 2 тоже пройден.

Немного обманул вас в предыдущем посте насчет процента исследования карты. Оказалось, игра баганулась и в какой-то момент просто перестала обновлять прогресс, зависнув на 66%. Так что даже после прохождения The Third Sin цифра не изменилась. Зато время прохождения актуальное - у меня ушло примерно 4 часа.

Субъективно новых локаций показалось даже больше, чем в Mea Culpa, но проходятся они заметно легче.

Что добавляет DLC:

• большой новый регион

• новое оружие - хлыст Эмбрухо

• три фамильяра

• новых противников

• двух боссов

• новые милости алтаря, молитвы и облики Кающегося

Первое, что бросилось мне в глаза, - отсылки к Castlevania. Разрушаемые подсвечники, статуя волка перед входом в замок. Если играли в Symphony of the Night, то наверняка поймете, о чем я. В какой-то момент даже показалось, что разработчики решили сделать собственную версию замка Дракулы, только без вампиров.

Хлыст оказался очень приятным оружием. Он позволяет держать врагов на расстоянии, разрушать снаряды при раскрутке и открывает новые возможности для перемещения. А еще умеет активировать колокола, как Вередикто, поэтому заменяет его слот в экипировке.

Когда же я получил первого фамильяра, то сразу вспомнил Bloodstained: Ritual of the Night. Слуги здесь действительно помогают в бою, могут даже спасти и имеют четыре уровня прокачки.

По сложности DLC показалось мне заметно проще Mea Culpa. Последний босс, например, пал уже с третьей попытки.

А вот атмосферой новый регион очень порадовал. Разработчики грамотно использовали вдохновение другими играми, но не скатились в копирование. Благодаря этому фирменная атмосфера Blasphemous никуда не исчезла и по-прежнему ощущается самобытной.

В итоге могу сказать одно: если вы еще не играли в Blasphemous 2, то сейчас, пожалуй, лучшее время для знакомства. Столько качественного контента, да еще и с бесплатным DLC, встретишь нечасто.

Ну а тем, кто уже прошел игру, могу смело рекомендовать вернуться. Сам подумываю начать NG+ с хлыстом, фамильярами и истинными муками.

А какие впечатления у вас остались от The Third Sin?

Комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий.

Содержание